M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


война двумя кланами одновременно  -  Burn,  14.05.2008  0:26:07

Для разнообразия тактической составляющей MAX`а есть идея соорудить партию на двух человек, у каждого из которых под командованием будет 2 клана. Чтобы минимизировать суету с буфером, один из игроков ходит первым и четвертым (вернее, четвертым и первым следующего тура), т.е. играет за красных и серых, а его противник вторым и третьим - соответственно, за зеленых и синих.

Карта, естественно, берется симметричная по всем сторонам, кланы одного игрока высаживаются по диагонально противоположным углам.

Чтобы избежать дисбаланса кланы у одного человека должны быть разными. Выбор можно осуществлять:
1) как обычно, каждый сам себе
2) назначается противником, один клан или оба сразу
3) средний вариант - вычеркиванием из списков
метод двух списков (практикуется на геройских чемпионатах), позволяет выбрать кланы не слишком отстойные, но и не признанных фаворитов. Технология такова: имеем два списка, один для меня, второй для моего соперника, в каждом списке все восемь кланов MAX`а. Я хожу первым и вычеркиваю одну строчку из любого списка. Далее ходит мой соперник и вычеркивает две строчки, может сразу из одного списка, может по одной строчке из обоих списков. Потом снова я две строчки и т.д. до тех пор, пока не останется по одной незачеркнутой строчке в каждом из списков - этими кланами и играем. В онлайне подобная схема реализуется за пару минут, здесь придется напрячь почту или связаться по асе\скайпу.



Редактировано Burn 14.05.2008 0:26:07