M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Отв: Отв: Сражения разгорелись :-)  -  Geo,  29.09.2005  14:51:04

Ладно, про модели экзотического оружия, существовавшего в единичных экземплярах либо в небольших количествах, я не знаю.

Но вот насчет целей войны... Начнем с того, что цель СССР заключалась в восстановлении границ Российской империи. В частности, в районе Балтийского моря. Сначала с финнами решили сыграть вариант, как с прибалтами: аренда территории, размещение военных баз, а потом неожиданно побеждает рабочая революция, и новое правительство просится в состав СССР. Просто и красиво. Только вот финны не повелись на такую заманишку. Тогда уже стали искать поводы к войне. И естественно, война была не ради нескольких десятков километров на Карельском перешейке, а за возврат всего Великого Княжества Финляндского пол руку России. И цели ставились именно такие. Все остальное -- это, как ты говоришь, для учебников и пропаганда.

И вот эти цели достигнуты не были. Финляндия сохранила независимость. Кроме того, финны отказались от политики нейтралитета, которой они старались придерживаться, и сблизились с Герменией. Результаты этого мы все хорошо помним.