M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Ответец  -  SVS,  10.09.2004  10:55:23

>>>
Вот уже больше года часть Ваших полномочий делегирована мне. Я опрос не проводил среди населения, но, вроде бы, со своими обязанностями я боле-менее справляюсь.
>>>

ИМХО, однозначно справляетесь, лучше чем я :-)

>>>
Правда, в свое время Вы утверждали, что некоторые обязанности передать невозможно, так как для их выполнения требуется доступ к локадьному компьютеру. Сейчас выясняется, что Вы можете передать полностью Клуб другому человеку. Значит возможность удаленного администрирования в полном объеме все же возможна.
>>>

Их действительно не возможно передать другому человеку в настоящее время. Сейчас я держу клуб на сервере дружественной мне :-) организации, которой, за это оказываю некоторые услуги, такие как подстраховка в критические моменты, консультации, помощь в разработке и т.п.
У них ВЕСЬМА ЖЁСТКИЕ требования к безопасности сервера и мне еле-еле удалось уговорить их админа разрешить upload, взяв это под свою личную отвественность. Они никогда не разрешат ниому, кого они не знают что-то удалённо администрировать на их сервере. Даже Ваши функции и то согласовывались :-(...
Чтобы сделать полноценное удалённое администрирование сайта мне надо перевести его к себе в компанию (ИА Финмаркет) на нормальные коммерческие рельсы, на хостинг. Я обеспечу все возможные скидки и может быть, стоимость хостинга снизится до 20 долл. в месяц.
При переводе на хостинг я сделаю кое-что для того, чтобы можно было полноценно работать с сайтом. ОДНОКРАТНО. И забуду о Клубе, в смысле, о его развитии, за исключением попощи в поддержке, т.к. всегда легче иметь инсайдера :-)...

>>>
О деньгах. Вы ежемесячно платите 30 долларов за Клуб??? Это неправильно. Если это так, то надо ставить вопрос о распределении этой суммы на тех, кто хочет и может помогать в финансовом плане Клубу.
>>>

Живых денег не плачу. Плачу услугами. Впрочем, это тоже иногда обременительно :-(...

>>>
О передаче владения другому лицу. Я что-то слабо верю в то, что кто-то сможет перехватить знамя и продолжать нести его в том же направлении.
>>>

Например, Вы :-)

>>>
Если человек неопытный, то ничего кроме косметических улучшений не будет. Если человек опытный, то он захочет переделать все до самого основания. Это будет уже совсем другой Клуб. В этом случае уже совсем не обязательно ни знание ASP (можно сделать и на PHP, например), ни знание СУБД Access (есть и другие СУБД).
>>>

Да пожалуйста! Мне не важны технические подробности и т.п. Хоть на InterLISP пишите :-)...
Просто в ПЕРЕХОДНЫЙ период (пока не будет всё переделано) для поддержания деятельности сайта кое-что придётся делать с симеющимся вариантом сайта...

>>>
И вообще, в этом случае вовсе не обязательно пользоваться вашим хостингом (он, прямо скажем, не из дешевых).
>>>

Да, не обязательно. Но тут встаёт вопрос сохранения адреса, переадресации и т.п. и т.д.
Кроме того, если Вы внимательно подумаете, поймёте, что как раз цены нормальные. Ну, сами посудите - ASP, СУБД, защищённая паролем область, FTP, Upload компонет и т.п. Если сложите, поймёте, что, скажем, на Masterhost не дешевле.
Кроме того, не маловажно, что здесь есть я :-), который в случае чего поможет решить проблемы :-)...

>>>
Но, повторяю, это уже будет совсем другой Клуб. Лучше он будет или хуже (или его вообще не будет), я заранее сказать не могу. А потому что-то не очень тянет на такие эксперименты. Вроде бы, мы пока худо-бедно, но живем.
>>>

Ну, тут Вы правы. Но это жизнь, куды ж тут нам, сирым :-)...

>>>
Вариант распределенного Клуба (когда часть функциональности расположена на других серверах и, может быть, на других платформах) Вы забраковали, хотя я подобные сайты встречал. А как Вы посмотрите на то, что иницивтивные люди будут разрабатывать примочки, а Вы только подключать их к Клубу? Времени это у Вас много не должно занять.
>>>

Я не возьму на себя отвественность перед админами сервера за чужой код. Если это будет на коммерческом хостинге - тогда уже совсем другое дело..
Насчёт на других сайтах - это нет. Я могу отдать ВЕСЬ проект, ну, на тех условиях :-) и пожалуйста, делайте что хотите, мне не жалко. Я просто отойду в сторону. Но пока я им занимаюсь - заплаток не будет. Вот, такой я вредный человек, к сожалению :-(...

>>>
Обидно только, что я из этого процесса выпаду. У меня нет никакого желания изучать ASP и ставить у себя дополнительно IIS для тестирования своих шедевров. Во всем остальном я мог бы в свободное время извращаться и создавать дополнительные модули в едином ключе с существующими, сдирая дизайн у Вас.
>>>

Очень жаль, я, если честно именно на Вас расчитывал! Просто в последнее время создалась ситуация, когда люди не довольны. Я обьясняю, что на голом энтузиазме, да ещё просто в виде а давайте сделаем далеко не уедешь, но этого не понимают! Мне это надоело. Я сделал своё дело - я хочу уйти. Снять с себя эти обязанности и тоже побыть тем, кто недоволен и предлагает а давайте сделаем это :-).. В конце концов, чем я хуже :-)...