M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


3. О прекращении стрельбы юнита  -  Geo,  03.10.2002  17:22:27

Часто возникает ситуация, когда желательно сделать по вражесому юниту один выстрел одни юнитом и еще один выстрел другим юнитом. Типичная ситуация: корвет (с тремя выстрелами) движется на треть запаса хода вперед и обнаруживает вражескую подводную лодку. Но оставшихся двух выстрелов для затопления этой лодки не хватит. С другой стороны рядом находится Ваша подводная лодка, у которой атака значительно выше, но у нее радиус атаки такой же как и у вражеской лодки, соответственно она при атаке получит повреждения от ответного огня. К тому же для затопления лодки достаточно одного выстрела с корвета и одного выстрела с подводной лодки. А торпедировать противника двумя выстрелами с лодки -- излишняя роскошь (неэффективное использование силы атаки).
Есть такой трюк: корвету дается команда атаковать лодку, но сразу после первого выстрела лается команда отойти хотя бы на клетку назад. При этом стрельба прекращается, а оставшийся запас хода может быть использован или для выстрела по другой лодке, или для отхода на безопасную позицию. После этого подводные лодки добивают подранков, тратя на каждого по одному выстрелу.
Данный прием был придуман и отработан мной в партии с Hruks`ом, когда он постоянно атаковал мои морские сооружения армадами подводных лодок.

    ответы :