M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Поясняю...  -  geo,  09.07.2001  0:05:57

Имеется в виду, конечно, не скачивать, а просматривать :) И именно после окончания партии. Просматривая ходы пртивника, можно получить дополнительную информацию, которую невозможно получить в полном объеме при просмотре только своих ходов.
Вариантов два: по умолчанию -- разрешено, но противник может предупредить о том, что он не желает, чтобы его ходы просмтаривались, либо по умолчанию -- запрещено и нужно спрашивать специальное разрешение на подобный просмотр.
Основным документом: регламентирующим порядок скачивания и просмотра сейвов, является Кодекс Чести, но в нем ничего не сказано про просмотр ходов противника в своей партии. Я задал этот вопрос, чтобы не попасть случайно впросак (твои ходы я просмотрел, но ты вроде и не возражаешь :))). К тому же, как мне кажется, этот момент должен быть явно отражен в Кодексе Чести, дабы не возникало подобных вопросов либо конфликтов, вызванных разногласиями в данном вопросе.
Если все согласны, что ходы противника в своей партии после окончания партии просматривать можно, то вопрос практически исчерпан. Если -- нет, то приглашаю к дискуссии.

    ответы :