M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Re: Карты других цветов  -  Hruks,  13.06.2001  6:48:36

Идея мне очень понравилась. Посмотрел результат - здорово.
Но! В каком виде будет эта переделка? Если вручную настраивать RGB компоненты для каждого цвета из таблицы, то это не есть гуд! Надеюсь Вы пойдёте другим путём, оставив и этот.
Предполагаю, что процесс можно автоматизировать. Например для коричневых цветов (кратер) красную и зелёную составляющую. Мне показалось, что Вы так и сделали. :) Встройте такую возможность в редактор (поменять интенсивность составляющих местами). Мне сразу, как только увидел Вашу новую карту захотелось перекрасить снежные карты в зелёный цвет, но здесь уже не всё так просто. Придётся, ставить аниматор, чтоб с палитрой поработать нормально, может и спрайтиками займусь.
Опять же, обязательно встройте в редактор ф-ию импорта/экспорта палитры из/в карты и файла (проще всего .cel, но можно и другого).
И очень хочется, чтоб был импорт/экспорт отдельно спрайтов карты. Формат примерно следующий: создаётся директория с названием карты. Туда кидается палитра (256*3) байт и файлы спрайтов 64*64 байт, по количеству спрайтов (желательно как cel, тогда ещё палитра и размер). Хотя может и в один можно, короче если есть желание, давайте пообщаемся.
Кстати есть ли сдвиги в расшифровке формата сохранёнки? Чтоб начальную базу генерить, а не только ресурсы.

    ответы :