M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Отв: Отв: Игра на троих Lord_Ilya vs GoldDragon vs Sky  -  Lord_Ilya,  13.11.2010  8:56:45

1. По поводу золота - В данной версии Голда апгрейд наукой влияет на цену апа за золото. То есть если от науки получилась прибавка к параметру то при апе за деньги будет считаться, что ты сделал этот ап деньгами и цена соответсвенно будет уже как за следующий шаг. Поясню на примере. 1-ый дополнительный выстрел танку стоит 79 рублей 2-ой - 641 рубль. Если изобрести 50% выстрелов то он получит 3-ий выстрел. Но тогда добавить за деньги 1-ый выстрел будет стоить не 79 руб., а 641, а второй столько. что цыфра в окне не уместится. Таким образом если поставить золота по минимому то у игрока будет выбор либо развивать только науку либо только золото, поскольку при развитии науки цена на ап за золото так быстро возрастёт, что при малом кол-ве его не хватит на апа. Или придётся сдерживать науку и копить деньги, чтобы сперва апнуть нужные юниты за золото, а потом качнуть науку, но при мало золота это затянется ходов на 100. Поэтому в данной версии голда я сторонник того, чтобы ставить золота много. Средне я как раз написал в качестве компромиса между вами и мной.

2. Совсем без авиации на такой карте можно зайти в тупик по причине изложенной а пункте 1. Окопать береговую линию с новой мощной артиллерией не так сложно, то есть морской десант (медленный и легко обнаруживаемый за долго до прибытия) будет неэффективен. Таким образом война перейдёт в затяжной позиционный характер, пойдёт так называемая война рейнджа, когда атаковать будут строя на своей территории миссл ланчеры. Но посклольку апы за золото и науку несовместимы, то увеличивать его долго не получится, что приведёт к нудному толканию линиями фронтов. Конечно это моё ИМХО. Давайте подумаем об ограничении авиации, но не её полном исчезновении. Кстати не забудте про новый сверхмощный эскорт с 2-мя выстрелами и атакой 18!

3. Имеет смысл только если 2., то есть игра без авиации. А если с авиацией, то кримсоны сейчас не так силны, из-за того, что по подлодкам стреляют все кроме зенитных подразделений. К тому же против ганботов теперь более эффективна артиллерия.

4. При игре с мараторием нет смысла ставить золота менее 250. Как я уже говорил стартовое золото в данном случае эквивалент кол-ву ходов моратория. В прямом смысле время - деньги. Можно поставить 0 золота и мораторий 150 ходов, а можно 250 золота и мораторий 30 ходов и это будет одно и тоже. Более того мы с ShotNik савили 300 золота для ускорения игры. В текущей версии, когда мораторий все вынуждены ходить по очереди ход за ходом нет смысла давать мало золота на старте, лучше меньше ходов и более быстрое развитие, чем тоже самое, но неделями передавать ходы, начиная с меньшего стартового капитала.

5. Добавка к правилам- исключение для моратория - разрешено строить ферфи и доки в течении моратория в непосредственной близи к берегу - иначе у нас игра ещё больше затянется, если верфи в мораторий не строить.

6. Я предложил карту - так что я не выбираю остров, а беру тот. что останется. Выбирайте