M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Re: Ответец  -  Geo,  10.09.2004  12:50:11

Сначала о стоимости хостинга. Я сайт своей организации держу на виртуальном сервере Rusonyx. Преимущество виртуального сервера в том, что не надо возиться с железом (я в нем ни бум-бум). И обходится это удовольствие в 12 баксов в месяц (предоплаченный трафик -- 1 Гиг). Кстати, а какой трафик в среднем в Клубе? Дополнительно приходится платить за поддержание домена (если мне не изменяет память, то 24 доллара в год). Даже с учетом оплаты домена получается 14 долларов в месяц. Это все же не 20 и не 30. Да, для сравнения... за эти деньги я имею Apache, PHP, MySQL, FTP, Mail, ну и еще кучу всяких прибамбахов, которые уже не так важны. Плюс имею право устанавливать любое программное обеспечение (под Linux; ОС поменять не могу), которое уместиться в отведенное мне дисковое пространство.

Насчет переадресации. Вам просто придется подержать пару месяцев один файлик по старому адресу с указанием, что Клуб переехал на другой адрес. После этого поисковики переключатся на новый адрес и можно будет забить эту страничку.

Но это все были теоретические рассуждения. На практике лично мне не хватит возможностей. И по времени, и, как ни грустно, по финансам: семья съедает все деньги без остатка :( Но временной фактор важнее. Иногда я могу неделю валять дурака. А иногда месяц пашу не вставая. Так что не спеша разрабатывать какие-нибудь примочки, чтобы угодить любителям перемен я еще могу, но поддерживать и развивать регулярно -- никак. Так что если админам нельзя дать чужой код, и у Вас нет времени на то, чтобы этот чужой код проверить, то ситуация с моей стороны безвыходная.

Что может быть дальше? Во-первых, можно оставить все как есть и не обращать внимания на требования развития. Как бы то ни было, но основную задачу Клуб выполняет: народ играет и новые члены подтягиваются. Если же Вам уже никак невозможно его поддерживать, и никто не перехватит, то закрывайте эту лавочку и дело с концом. Все контакты у нас есть. Играть можно и по мейлу. Если потребуется что-то обсуждать, то есть бесплатные (хоть и жутко паршивые) чаты и форумы. Основной минус -- не будет притока новых игроков.