M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Однобокий подход...  -  Hruks,  21.06.2004  10:35:01

Если у нас клуб а не казарма, а сервер - казарма, значит на сервере мы не можем толком ничего такого делать. Но разместить ссылку - это запрещено?

Мне, к примеру, совершенно неясно ограничение, что всё должно лежать на одном сервере, однако менять ничего не будем, так как нет времени/возможности/staffing`а. Напоминает как раз правительство, то-бишь монархтю, когда верхи не хотят а низы не могут.

Толк в обсуждении лично я вижу в том, что когда мало ресурсов а нужно двигаться в куче разных направлениях, то необходимо выявить приоритетное направление. И именно ради этого я затеял топик. Может мне одному что-то не нравится а остальных всё устраивает или имвсё равно. Но уже выясняется, что не одному мне. Значит смысл обсуждения есть. Кроме того уже начали высказывать чтобы ещё поменять. Ессно всего не по силам, н что-то одно вполне. Нет? Если нет, и ресурсов вообще нет, то что модно решить почтой а не форумом? Почта добавит ресурсов? Непонятна мне такая позиция.

По поводу некоммерческого проекта. SVS - Вы ведёте этот проект от начала и до сегодняшнего дня. Он выстрадан и создан Вами такой какой он есть. Менять его когда-то желание и возможность были, тот самый энтузиазм присутствовал, теперь его хватает только на обеспечение работоспособности того, что было создано тогда. Честь Вам и хвала, что проект живёт так долго и позволяет теплиться жизни в клубе, но если нет энтузиазма расширять, может стоит вообще прибить проект? Чтоб не мучался? Или передать его кому другому? Или разделить проект на два? Что плохого в том, что Geo к примеру организует форум на другом сайте, другого типа. Если Вы дадите ему необходимые базы, то, я думаю он сможет и импортировать из них в новую все данные. Будет другая оболочка для форума, чуть больше возможностей. Не так-то уж и много чего не хватает. Добавить самую малость, чтобы минимальные удобства были.

Хочу привести пример некомерческого проекта, который живёт уже давно (с 1997 года), развивается и очень популярен: http://sukhoi.ru/ в частности живёт полной жизнью его авиафорум http://forum.sukhoi.ru/. Последнее время там крутятся сугубо тематические банеры вверху. Но ещё недавно их не было. Так и посещаемость форума того и сайта не в пример большая и требуется ему свой комп выделенный и винт большой и канал толстый. Для этого собственно и крутятся банеры - железо хоть частично окупить.

M.A.X. это та игра, которая проживёт ещё долго (особенно учитывая современные тенденции развития игр), так что рано бросать. И нельзя оставлять всё так как есть. XXI век на дворе...


А на счёт старожилов... Так кому как не нам такие темы поднимать? То, что в клубе 100 человек зарегистрировано, так из них 5 активных, 5 посещающих да 20 сочувствующих - это максимум! Остальные уже даже мысленно не с нами :( В этом году входили в чат 27 человек. Из них 14 в течении месяца. Вот это наш предел ;) Ещё худшая посещаемость у голосований по поводу MAX Gold. Разве эта тема не всем интересна? И тем не менее.

Ладно, зря я это наверное написал, но всё же очень хочется услышать комментарии координатора. Координатора, который стал монархом не в силу обстоятельств внешних, а в силу личных убеждений. Очень хочется надяться, что это не так и что я ошибаюсь... Hruks.