M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Основной
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Отв: Немного о жизни и... о M.A.X.  -  Yarpen,  28.09.2005  10:04:22

Да я как раз увлекаюсь военной историей :-). А нечисто там в основном в выделении акцентов, как например тот злополучный для нас бой под Прохоровкой, в целом же картина ясна.
        В преимуществах обороны (не пассивной) и необходимости иметь превосходство в силах атакующей стороны мало кто и сейчас сомневаются. Некоторые пытаются делать ставку на заведомое технологическое превосходство, но это чревато... Как у англичан с Дредноутом например - сделали чудо корабль и сами больше всех и пострадали. Противники - соперники быстро новинку переняли и колоссальный флот броненосцев владычицы морей можно было пускать на лом... А новая гонка вооружений - до надрыва экономики
       
       Может не видел - но потому наверно что создавать такую линию - явно пришлось в ущерб числу и качеству мобильных соединений? Да даже не углубляясь в тонкости обороны не учтенных никак в игре (танк и окопанный танк - 2 разных танка, маскировка как одно из основных защит перед высокоточным оружием - в максе же оружие со 100% точностью :-) и многое многое другое)
 - представляю такую ситуацию - стоит супер пупер тактический ракетный комплекс - дальность атака - супер - белку в глаз бьет в прыжке. Из вражеского бтр далеко от передовой выскакивает солдатик камикадзе - и тут мы его радостно нашей ракетой бабахх, тут выползает вражеская ракетная установка и по разряженным нам - ббабах... Солдатика почему то жалко.. Маразм...
Как минимум надо приоритеты юнитам на автострельбу давать... И каким то образом делать постройку обороны экономически более оправданной, ну почему артиллерия должна стоить и строится дороже танка?

А просто пробить ту защиту краулерами апгрейженными и мясом на разрядку ракет что мешало?