M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Голосований
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Пояснения о воздержании :)))  -  Geo,  03.10.2001  16:30:36

Как сторона, больше всех воздерживающаяся при голосовании, поясняю свою позицию (хотя я пояснял ее в комментариях к каждому конкретному вопросу).
Про графику: графика в M.A.X. клевая, но если будут сложности в ее реализации, то я согласен играть даже с самопальной графикой. Даже если она будет более примтивной. По моему, если узким местом будет именно графика, то можно (хотя бы на начальной стадии) ее упростить.
Про уменьшение сетки -- я просто не могу виртуально оценить все плюсы и минусы, которые это даст.
Про туман войны я хоть и проголосовал, но не совсем понял, что это значит. Нужно четче определить это понятие. Возможно, разбить на несколько более простых вопросов и выставить заново. Типа: Видна ли изначально вся карта (без строений противников, конечно)?, Если заметил сооружения противника, остается ли видимым последний их вариант, когда наблюдатель исчез? и т.д. Формулировки конечно надо вылизать, чтобы по возможности исключить ноднозначное толкование.

А форум для голосования по определению нужен специальный. Если использовать существующий движок, то сделать примерно так:
1. Один вопрос -- одна тема;
2. На один вопрос по одному ответу каждого члена клуба (никакие ответы на ответы не допускаются);
3. В заголовке вопроса краткая, но емкая его формулировка, а в сообщении -- его раскрытие и список допустимых вариантов ответов;
4. В заголовке ответа -- один из предопределенных вариантов, а в сообщении -- коментарий по поводу;
5. В списке возможных вариантов ответов обязательно помещать как возможный вариант воздержался, дабы не заствалять человека принимать решение случайно и исключить этот элемент случайности при принятии решения;
6. Если воздержавшихся больше половины ответивших, то вопрос снимается с голосования и возвращается туда только после дополнительного обсуждения.

    ответы :