M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Голосований
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Лот 3. «+» Команды юнитам…  -  Сків,  25.02.2005  23:26:31

Как уже было написано, будет введено 2 группы настроек: команды и настроения. Команды – «атака», «оборона» и «разведка». Настроения – «агрессивно», «нейтрально» и «осторожно». Рассмотрим смешения команд и их воздействие на поведение юнита:
  1 «Атака-агрессивно» - при обнаружении врага юнит движется к нему и атакует, или просто подходит как можно ближе. Если враг уже попал в зону обстрела, то юнит атакует его всеми своими выстрелами , а на остаток действий наступает вперед.
  2 «Атака-нейтрально» - юнит не двигается и атакует только тех, кто зайдет к нему в радиус огня, если остаются действия юнит нападает в сторону врага.
  3 «Атака-осторожно» - юнит атакует лишь на половину и отступает. Если юнит имеет 1 выстрел, то он не атакует а ждет команды игрока. Если у юнита не парное количество выстрелов, то он атакует по схеме 50%+1.
  4 «Оборона-агресивно» - юнит не двигается с места и атакует всех кто попадет к нему в радиус поражения игнорируя приоритет. Если юнит с такой командой будет передвигаться и обнаружит врага, то он останавливается и открывает огонь по врагу.
  5 «Оборона-нейтрально» - юнит не двигается, но уже выбирает приоритеты стрельбы, игнорирует приоритет только если враг дотянулся до этого юнита своим радиусом поражения. Встретив, при перемещении, врага юнит останавливается и не атакует.
  6 «Оборона-осторожно» - юнит не двигается и атакует лишь в конце хода врага, когда последний походит всеми юнитами, тогда ваш юнит выбирает самого приоритетного и атакует его.
  7 «Разведка-агресивно» - старается облететь врага по внешнему радиусу, если натыкается на еще одного, то останавливается и сообщает об этом игроку.
  8 «Разведка-нейтрально» - при обнаружении врага, юнит останавливается на максимальном от него расстоянии (в пределах видимости радара) и сообщает об обнаружении врага игроку.
  9 «Разведка-осторожно» - при обнаружении врага, юнит меняет направление полета, так чтоб уйти от врага и не отступать назад. Отступает назад только если заметит множество врагов (з и более юнита).
   Если есть дополнительные предложения, то помете свой ответ словом «предложения» и троеточием. Указывайте пункты, которые вам не нравятся или следует их доработать.

              Фраза - Против - означает что голосующий против всех вариантов.
         Фраза - Воздержался - означает неопределенность, необходимо объяснить почему.
ссылка на лот обсуждения по этой теме