M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Голосований
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Вариант 2.  -  Hruks,  09.11.2004  3:11:59

Меня этот вариант не полностью устраивает, так как опять же вводит слишком непохожие на оригинальную игру нововведения. Но я прекрасно понмаю, что вводить новые юниты для моря будет ещё хуже. Их понадобится по одному для каждого ресурса! Сейчас всего один - будет 3. В любом случае стоит это как следует обдумать. Быть может подобный принцип можно применить и для суши и для воздуха.
Итак само предложение более детально:

Сколько:
   Возить по 50 - стандарт.
Что именно:
   Предлогаю сделать так - что загрузил то и возит.

Микроуправление:
   Как только выгрузил всё, то можно загрузить опять что угодно. Но досыпать/долить можно только то, что уже есть.

Возможности:
  При этом заряжать и заправлять она должна уметь. То есть везёт бензин - может дозаправить, везёт металл - может зарядить.

Итог:
   Можно довольно гибко менять загрузку в соответствии с текущей надобностью. Даже одна баржа может, хоть и ценой большого времени, перетаскать всё необходимое. В зависимости от необходимости баржа может заправлять топливом лбо заряжать юниты либо перевозить золото. Может осуществлять двусторонние перевозки - на аванпост металл и бензин, обратно добываемое золото.

Потенциальная проблема:
   В том случае если будет позволено покупать такую баржу в начале игры и её можно будет заполнить ресурсами, то необходимо поддержать интерфейсом возможность выбора - чем именно загружать конкретную баржу.

    ответы :