M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Голосований
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Это вообще лот?  -  Hruks,  11.07.2005  8:30:06

Странный лот. Скорее просто тема для обсуждения.
Итак, пообсуждаем...

1. Копирайт нарушать нельзя - факт!
2. Нарушаем ли мы копирайт? Не уверен. Вернее можем не нарушать и в то же время использовать все материалы.

   Первый пункт для любого законопослушного гражданина не должен привести к возражениям, следовательно перейдём ко второму.

   Изначально в тексте говорилось о нарушении авторских прав. Мы используем материалы - значит нарушаем. Но позвольте, разве именно так трактуется нарушение нашим законодательством.
Насколько я помню нельзя не КОПИРОВАТЬ продукт, распространять и т.д., а нельзя ущемлять авторские права!
   Иными словами, если мы укажем, что вот мол - все графические, звуковые материалы взяты у фирмы Interplay (с указанием всех контактов), и идея самой игры заимствована у оригинальной M.A.X. и её авторов (с указанием всех упомянутых в титрах игры), то АВТОРСКИХ прав мы не нарушим.
Копирайт (права на копирование) в нашей стране почти уже не преследуется, так как нет такого закона. В Штатах есть, а у нас нет. Вырезали титры из кинофильма - нарушили наши законы, скопировали фильм и отдали кому-то - нарушили только их законы.

Вот это стоит отдельно прорабоать - аккуратно соблести все авторские права для нашего закона и не выпендриваться сильно, дабы не нерушить сильно их законы.

P.S. Если кто-то считает, что сделав freeware клона игры он рискует повстечаться с ОМОНом открыв входную дверь своей кваритры, то он сильно заблуждается относительно нашей реальности.