M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Голосований
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Re: Комментарий  -  Geo,  03.01.2004  22:07:01

На полном ходу влетает в землю -- это не аварийная посадка, а авиакатастрофа. При этом самолет повреждается значительно больше, чем на 50 процентов. Однако, если кончилось топливо, или отказал двигатель, или еще что, пилот все равно пытается выпустить шасси и посадить самолет. Это то, что касается реальной жизни. Хотя все уже достали примечаниями, что в жизни все не так. Мы не жизнь моделируем, а игру создаем. Кстати, если сделать игрушку один-в-один похожую на жизнь, то, наверное, игра получится абсолютно неинтересная :-)))

Теперь об игре. А игре такие правила будут приводить к тому, что если кончается топливо и нет возможности дозаправиться, то нужно будет всего лишь посадить самолет. Падать самолеты будут только у ненаблюдательных лохов, которые забыли проверить уровень топлива. При такой постановке вопроса не вижу смысла в введении всей этой галиматьи. Разумным является такой вариант:
- самолет без топлива оказывается на земле; - любая попытка посадки на неподготовленную территорию приводит к повреждениям.

Ну, разве что можно еще добавить, что если самолет оказывается на неправильной клетке (вода или препятствие), то он гибнет полностью.