M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Re: О совместном проекте по разработке новой игры...  -  Peter,  14.09.2001  13:01:55

Что является самым сложным в написании игры? Ответ на этот вопрос зависит от каждого конкретного человека. Я конечно занимался 3D Studio, могу использовать Corel Draw или еще что-нибудь, но рисовать я не умею, поэтому для меня самым сложным являются картинки и анимация. Код написать можно, в идеях тоже нет недостатка, но с графикой самая большая проблема (если не считать время). Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что у большей части членов Клуба схожие трудности.
Желание написать игру лучше чем MAX возникло давно, гораздо раньше чем я узнал о существовании Клуба. Я не уверен, что MAX Gold будет написан, но для себя я принял решение, что приступать к программированию можно только после получения графической части. В этой области у меня наблюдается медленный, но верный прогресс и сечас я почти полностью знаю формат картинок и анимации, хранящихся в max.res, так что если у меня появится неделя относительно свободного времени, то проблем с этим больше не будет.
Сделанное клубу предложение, считаю полезным но не очень интересным (во всяком случае для меня). Нам предлагают развить идею MAX Gold, заняться графикой и видимо тестированием и нахождением недостатков. Первое можно сделать, тема MAX Gold часто всплывает сама собой, но вот второе и третье мне кажется не пойдет. Вот если от нас идеи и код, а от них графика и деньги, тогда конечно. Ещё я могу сказать, что посмотрел их сайт и не обнаружил ни одного знакомого названия игры (хотя это ничего плохого не значит).