M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Несколько предложений по Max Gold  -  Antropod,  30.05.2007  13:24:04

Здравствуйте, уважаемые!
Я хоть и недавно вступил в клуб, но зато давно читаю этот форум и сайт, и вижу, что тема Max Gold шевелится, хоть и не очень сильно.
Сам я довольно хорошо знаю delphi, немного C++ и немного OpenGL. И вот что я думаю относительно всего этого:
a) Писать надо на Delphi. Да, он уступает C или Cpp по скорости, но той что есть - достаточно вполне. Кроме того, на нем были предыдущие прототипы MG, причем довольно успешно. Какую-то часть кода или алгоритмов можно позаимствовать оттуда.
б) В качестве графического движка выбрать SDL. Эта библиотека заточена под 2D, работает быстро. Она кросс-платформенная и для нее есть портированная под Delphi версия(Jedi-SDL). При очень сильном желании переписать код для например C++ будет очень просто.
в) Написать полный дизайн документ. Самое главное то, что не надо ничего придумывать. Все уже есть. Достаточно только описать.
г) Собрать команду. Может даже этот пункт должен быть выше пункта (в). Нужны программисты. Художники и другие пока - нет. Графика присутствует в оригинальном MAX`e и взять её оттуда - как 2 байта переслать.
д) Сначала написать Клон игры. Никакой отсебятины, максимально близко к оригиналу. А вот потом, на основе полученного опыта и написанного кода - делать Gold. Это оптимальный, на мой взгляд, вариант.

Кроме всего вышесказанного, хочу добавить, что я готов учавствовать в разработке. Готов писать, компилировать, отлаживать, и снова писать. Я не знаю, кто со мной, а кто нет, но я точно знаю, что мне этого хочется и мне это нужно. И если даже никто кроме меня этой ерундой заниматься не будет - все равно.

Буду рад, если напишите свое мнение.

    ответы :
     
    • Отв:  -  Barloggg,  01.06.2007  9:01:46