M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Отв: Правовая сторона МаксГолд  -  guest,  11.08.2009  9:23:50

В российском законодательстве нет определения abandonware-игры. Соответственно, нет и законов, разрешающих или запрещающих их распространение. Статус abandonware приобретает игра, с момента выпуска которой прошло не менее пяти лет и которая более не поддерживается издателем/разработчиком.

так что если какая нибудь 1С не решит переиздать М.А.Х. то и волноваться не о чем
вот инфа из Вики чтобы не искать:
Abandonware — (англ. abandon — покинуть, оставить; и software — программное обеспечение) программное обеспечение (операционная система, текстовый процессор, компьютерная игра или медиа-файл), которое больше не выставляется на продажу и не поддерживается компанией-производителем, и от которого производитель больше не получает доходов.

Этот термин не имеет юридического значения, и многое abandonware не является общественным достоянием, и по законам большинства государств не может легально распространяться без разрешения правообладателя. Однако часто правообладатель не занимается преследованием их самовольных распространителей, поскольку они не являются ему конкурентами и не наносят материального ущерба, превышающего расходы на преследование. Во многих случаях принадлежность прав на abandonware-программы не ясна и выяснение надлежащего правообладателя само по себе требует значительных затрат. В некоторых случаях какая-либо компания или сайт получает разрешение от производителя на распространение такой программы. Чаще всего Abandonware распространяется бесплатно (как freeware), иногда — платно (как shareware).

    ответы :