M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Спорим о разном  -  Burn,  01.03.2010  19:30:24

>>>> Смысл введения ЗРК - мобильный вариант зенитки, способный переместиться на много клеток (18 (авиатранспорт) + 10 (БТР) и т.д.) без потери выстрела. Радиус при этом у ЗРК должен быть не выше радиуса бомбера, иначе баланс плывёт.

>>Совсем не дешёвый вариант - дом, 3 разных завода, куча генераторов.
Плюс в защите такой юнит совершенно бесполезен. Только как активная защита - предупредить удар по своим ударив первым, либо нанести ответный удар, если ещё есть чем.
В качестве пассива практически использовать такой юнит нельзя.
Если же при высадке будет теряться ход, то вообще такой юнит бесполезен.

Реально, ты не понимаешь что я предлагаю.
Давай по пунктам
Ты наверняка знаешь, как мобильной зениткой снести самолёт противника, если она не дотягивается до него радиусом атаки - посадить в свой транспортный самолёт, высадить в нужной точке, всё. Беда в том, что противник тоже это знает, поэтому над землей таскает в авиатранспортах зенитки, которые прикрывают его авиагруппу на чужом ходу. Т.е. чаще всего наш самолёт не может подлететь на нужную дистанцию.
Я предлагаю ввести новый юнит, который может (в комплекте с БТР) передвигаться по земле/воде, не теряя выстрелов - ЗРК. Это не мобильная зенитка, также как пехота сильно отличается от танка. У этих юнитов разные характеристики и разные возможности. Плюсы ЗРК - относительная дешевизна и больший диапазон атаки (с учётом БТР), всё остальное - минусы. Не надо пытаться сделать универсалов, надо разнообразить тактические приёмы игрока.

Понятно, что в вышеприведённом примере противник может взять с собой танки, САУ, ракетницы - но всё это великолепие опять же разряжается дешёвой пехотой (или чем ещё, по желанию) - вопрос только в экономической развитости нападающей и обороняющейся стороны.


>>При массовом производстве разница в несколько металла уже не так важна, а 4 хода это не так мало.

Важна. Мало.
Хотя, я тут подумал - зенитки строятся 6 туров. Сносят самолет с одного выстрела. Для баланса, видимо, надо ЗРК строить 3 тура, тогда эффект будет аналогичным.

>>Кстати может филям дать возможность стрелять по воздушным целям? А то пользы от них сейчас не очень много.

Ну, насчёт пользы - это ты просто их не используешь (каламбур). А выстрел давать не надо - он раскрывает диверсанта, за которого много денег уплочено.