M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Проза жизни  -  Burn,  02.03.2010  19:00:45

>>>>К тебе никогда грейженые танки не прилетали? Это одна из ключевых стратегий, должен знать. Теперь представь, всё то же самое, но ползёт по земле, разряжает все выстрелы противника теми же танками, потом лечит их на своём ходу, продвигает максимально близко к отстрелявшей базе и начинает атаку. Контраргументы будут?

>>Ну а кто помешает произвести контратаку и выбить транспорты? Опять же воздушный транспорт очень мобилен - и скорость и проходимость на его стороне. По земле же наземный транспорт тоже лишь немного ускорит продвижение танков, при этом сам стоит ресурсов и времени и вмещает не так уж много. Да. грейженых танков нужно мало, но и утащить далеко транспорт на починку он не сможет, так как не самолёт.

1. Наземный транспорт подходит на радиус атаки врага
2. Высаживает танк
3. Танк получает дозу свинца
4. Наземный транспорт высаживает лекаря
5. Лекарь чинит танк
6. Транспорт загружает танк и лекаря
Повторять пока у врага не кончатся выстрелы.
7. Наземный транспорт продвигается максимально близко к врагу
8. Наземный транспорт высаживает танк, САУ, ракетницу, краулер, сканер - по желанию. У всех боевых юнитов есть возможность стрелять. Чтобы минимизировать потери на чужом ходу транспорт оставляем пустым.

Контраргументы?

С самолетами вышеприведенный алгоритм работает не нак гладко, т.к. в авиации нет сильно бронированных машин, т.е. нужны либо жертвы, либо в два раза больше самолетов, чем у противника выстрелов.


Редактировано Burn 02.03.2010 19:00:45