M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Моя территория / твоя территория.  -  SerhiiM,  23.04.2013  17:49:11

Смотри шире. На картину мира, что это даст. Как я вижу будущее, опишу ниже.

Но сначала твои частности ) :

Я так понял что в предыдущем моем посте ты не согласен:
- с ограниченной выгрузкой конструкторов.
- с ограниченной выгрузкой всех юнитов легкого завода (минеры включительно), кроме БТРов и моб. зениток.


Раскрываю:
Будет ли авиатранспорт перебрасывать этих вспомогательных ребят или нет, на динамику собственно развития повлияет не сильно. На динамику наступления - не повлияет совсем. Ведь лимитирующий фактор наступления - не вспомогательные юниты, а боевые, а они все согласно идее идут через аэродромы.

На базе предполагается наличие нескольких площадок в разных концах базы, т.е. на базе эта братия перемещается по воздуху более-менее свободно.


Attention! Польза идеологии в целом и ее влияние на мир будущего:

Сейчас в игре нет фронтов. Кроме случаев с 50-ходовым мораторием на маленьких картах (112^2), когда базы занимают все доступное пространство и дальше только враг. Сейчас транспортники подлетают и сбрасывают хоть на голову.
Сейчас нет случаев, когда можно сказать Вот тут твоя территория, а тут фронт, а тут начинается моя. И на моей ты десант так просто не высадишь. Кроме указанного выше исключения.

Высадка через аэродромы позволяет более четко обозначить фронт и зоны влияния. Своя территория - это где свои аэродромы и все так подсвечено, чтоб было ясно что авиатранспорт туда не пролетел. А если полетел - ему на перехват вылетели истребители и все закончилось для него печально. И выбросить он ничего не успевает.

И более-менее четкий фронт, т.е. территория, за которую идет борьба. Фронта не будет в случае с кланом Избранных. Там просто, как сейчас. Или он тебя, или ты его, кто быстрее. Сейчас Избранные тоже используют десанты с мобильными зенитками. В случае с нашей опцией на чужой территории они не смогут их использовать. А хозяин территории сможет высаживать пехоту ЗРК с аэродромов. Это сложно звучит, но если опция реализуется в данном виде, я первый опробую её против лётчиков. Можно даже мобильным зениткам дать слабый выстрел, но две штуки - чтоб она могла отьехать от аэродрома и еще пострелять. И главная техника борьбы с штурмовиками на своей территории: охотиться на авиазаправщики. Штурмовая авиация без заправщиков чувствует себя очень беспомощно. По себе знаю, да )

Есть еще одна фишка, которую хочется добавить в рамках этой опции. Все люди должны выбрасываться свободно. Парашютисты ) Таким способом решается вопрос заброски диверсантов за линию фронта и неплохой элемент ПВО с помощью пехоты ЗРК. Такой метод ПВО скорей всего окажется заменителем зениток в транспортах.

Минусы опции: общая динамика нападения упадет, не отрицаю. Хотя для любителей отсиживаться это даже плюс. Зато коренным образом изменится сам характер игры. Появится больше эпизодов наземных битв в полевых условиях далеко от дома.
Есть еще несколько мыслей, но придержу.

Такое примерно видение.

При развитии опции уверен можно ее дополнить или сделать несколько других на выбор. Но к сожалению тут без реализации на программном уровне никак.

Скорей всего действительность с такой опцией окажется другой. Может оно и к лучшему. Я хочу хотя бы попробовать.
Убедил?







Редактировано SerhiiM 23.04.2013 17:49:11