M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Контраргументы....  -  Сків,  04.06.2004  20:34:09

При дозаправке с превращением топлива в константу и стандартиризации затрат при движении мы получим следующие результаты:

1 Топливо нельзя будет слить назад в топливозаправщик, что может понадобиться в экстренных случаях
2 Для дозаправке неполных баков, даже если они почти полные, будет тратиться такое же количество топлива, как и при дозаправке пустых баков, а это не реалистично и дорого!
3 Вне зависимости от зделаных шагов (половина или максимум) затраты топлива будут одинаковы, это будет сказываться при штурме, когда (ради выстрелов) делаются неполные ходы, а затраты топлива не меняются.
4 При увеличении объемов баков будут увеличиваться и затраты на их дозаправку.

В принципе правильно, но: если мы допустим что 1 топлива превращается в 50 единиц для техники, то при увеличении емкости баков до 51 будет тратиться 2 топлива на дозаправку!

Вернемся к вопросу юнитов:
    1 Если авианосец загружает 3 летательных аппарата, то намного выгоднее самолеты перебрасывать воздухом. Это будет и дешевле (сколько нужно будет авианосцев для нормального штурма? Явно не один или два) и быстрее, хотя топлива будет тратиться больше. А если зделать загрузку авианосца больше 3 истребителей и оставить размер его на 1 клетку, то у нас получится плавающий ящик! (а как иначе он будет выглядеть?) И где вы видели авианесущие катера? Да еще и с тремя истребителями на борту!!!(куда они катеру влезут?)
    2 Авиатанкер – что значит «он может заправлять авиацию только стоящую на земле»? Где вы такое видели?! Даже если авиация вертикального взлета, то все равно резонней ее заправлять в воздухе. А иначе это бред!
    3 Значит минер не будет тратить топлива во время укладки мин? Тогда у него появится новый вид топлива : ) – метал!!! Тоже самое случиться и с инженером (перемещение методом постройки труб)
    4 Будут ли юниты производиться с полными баками? И будет ли за это отниматься топливо?
    5 Не решен вопрос с диверсантами. Если у них будут бомбы (пускай и одна) то появится новая тактика – раш инфильтраторами! А учтите что они невидемы для всех кроме пехоты! При том, что уже на 14 ходу будет готов первый инфильтратор, враг не успеет подготовить нападение и противодействие диверсанту. А диверсант по пути к вражеской базе может еще и парочку юнитов замутить! Более того – успеет ли игрок произвести достаточно пехроты для обороны базы и уцелеет ли она при налете техники? Лучше зделать отдельный юнит – камикадзе, с ним легче бороться.
    6 Наземный транспортировщик – сколько он будет перевозить техники?. Если он будет размером в 1 клетку, то загрузки ему хватит в 3 юнита, и вновь мы получим перемещающийся квадрат! С верху он будет выглядеть просто потрясно!
    7 Чем плохи маячки?

Пример со штурмом базы: При подходе к стац.рактомета погибнет 2 кравлера, при атаке этого ракетомета погибнет еще один кравлер. Три кралера на одна турель – кто согласиться на такие потери? Превосходство турели явно. Нужно учитывать что у обороняющегося тоже есть кравлеры – их можно поставить для закрытия бреши. А если строить базу по системе частичного перекрытия одной турелью другой, то эффект от такой атаки станет еще меньшим. + поставить минные заграждения.

Дополнительные предложения:
    1 Дать возможность перекачивать топливо из одного юнита в другой, но при этом затрачивая на это свои шаги. Что приведет к невозможности построения цепочек топливопередачи.
    2 Разрешить авиатранспорту перевозить катера – это поднимет мобильность флота, а соответственно его эффективность.
    3 Увеличить спектр пехоты (я уже говорил какие виды добавить)
    4 Создать файл с записями о решениях принятых на счет МАХ Золота – даст возможность избегать повторения идей и прояснит все положения связанные с добавлением новых юнитов и появлением топлива, иначе мы будем иметь дискуссии ни о чем и без каких либо выводов.
    5 Создание возможности прехода в МАХ Золоте от правил с топливом и тратой ходов при высадке, до классических правил МАХ.
Вот, пожалуй, и весь мой «контраргумент». : )