M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Отв: глюки  -  Lord_Ilya,  29.02.2008  21:28:48

1. Всё равно конструктор не строит на максимуме возможностей - Light теперь строитьзя самое быстрое х4 - 4 хода 48 железа, а можно за 3 хода и 56 железа. Вообще-то формула не такая уж сложная, но почему-то она глючит даже в оригинальном максе, когда изобретаеш 10% cost.
2. Давай всё же вернём оригинальную концепцию майнинги - добывать максимум 16 едениц ресурсов в ход. Хотя пока идёт отладка не это самое главное. Однако процесс управления добычей тоже важен.
3. При постройке зданий меню предлогает строить первое в списке. даже курсор на нём стоит, но на самом деле выделяеться последнее построенное здание и если нажать ОК то будеш строить его. То есть картинка и выделение в меню - от первого здания, а цена и настоящее выделение от последнего построенного.
4. Если выделенный юнит находится в самом низу экрана (то есть видимой на экране области) (1-3 клетки от края) или в 1 клетке от правого края то при втором клике на него не отображаеться меню действий - то есть оно попросту не влезает и не рисуеться вместо того чтобы открыться на свободном месте.
5. Пр неправильные скидки клановых строений молчу, они неверные это факт (или опять ошибка конструктора то биш лениво строить быстро :), но вдобавок ещё и пишеться что стоит как у всех, а на самом деле строиться из расчёт цены со скидкой.
6. поставил инженером строить Power Generator. Потом решил что за 1 ход это дорого, отменил, стал строить за 2. В итоге он впал в нирвану - время до готовности не умеьшалось, через 2 хода вот такая ошибка Units: error in procedure DoBuild. После нажатия ОК я понял, понял игра играет дальше как ни в чём не бывало, только инженер всё ракно строит бесконечно. Но отменить можно.
7. FPS на домашней компе 70, при движении сорвейера падает до 37, потом снова 70.
Генератор запускаеться так что потом не остановить.
8. А вот лайт не запускаеться, вернее запускаеться только в холостую, производить юниты отказываеться, если выбрать меню build то ничего не выбрать, жмёш отмену и тогда её уже не запустить никак, пишет сто не хватает мощности.
9. Юниты не могут перезаправлять здания. В оригинальном Максе есть такая возможность.
10. Задал сорвейеру путь на несколько ходов, через ход не менял задачу, нажал конец хода - сорвейер поехал, но FPS упали до 1 и так и остались. Хотя наверное это глюк измерений.
11. Реакция на enter это передача хода, причём не зависимо от того где ты находишся. Зашёл в лайт, выбрал юнит, вместо клика по ОК нажал enter в итоге передался ход экран затемнился по середине меню передачи хода - сейф, эксит, сонтиньё и т.д. Начал ход другим игроком, и на экране сразу вохникло окно лайта с выбором юнитов предыдущего игрока.

Всвязи с этим глюками дальнейшее тестирование затруднительно, пока

    ответы :