M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Для Artlav - Описание юнитов и строений MAX Gold от Spectr  -  Spectr,  08.06.2009  14:53:10

Маленькие строения...

1) Бетонный блок

Блок из высококачественного армированного бетона. Жизненно необходим для создания ограждающих стен колонии от опасностей внешнего мира.

2) Посадочная площадка

Необходима для обслуживания, заправки и ремонта самолетов вернувшихся с боевых вылетов.

3) Мост

Понтонные мосты нужны колонистам для быстрого форсирования водных преград наземной техникой.

4) Водная платформа

Платформа нужна для строительства больших и малых строений на воде. Незаменима для колонистов осваивающих островные миры с большим количеством воды.

5) Дорога

Бетонированное покрытие увеличивающее скорость передвижения наземной техники.

6) Коннектор

Трубопровод должен объединять все строения, по нему снабжаются сырьем, топливом и энергией производственные и жизнеобеспечивающие мощности колонии.

7) Хранилище

Строение служащее для складирования излишков сырья добытого шахтами колонии.

8) Топливная цистерна

Строение служащее для хранения излишков топлива добытого шахтами колонии.

9) Сейф

Строение служащее для хранения золотой руды добытой шахтами колонии.

10) Электрогенератор

Небольшой генератор тока снабжающий энергией одно крупное производственное строение. Потребляет 2 ед. топлива за ход и производит 1 ед. энергии.

11) Радар

Стационарный радар большого радиуса действия необходим для определения расстояния до цели и целеуказания стрельбы стационарным орудиям и боевой технике.

12) Стационарная пушка

Хорошо бронированная и укрепленная пушка стреляющая обычными снарядами. Эффективна против любой наземной техники.

13) Зенитная башня

Небольшая и очень скорострельная зенитная установка. Никакому самолету не поздоровится если он окажется в зоне поражения этой башни.

14) Артиллерийское орудие

Артиллерийская пушка стреляющая по навесной траектории снарядами обладающими кинетическим и взрывным действием. Внушает страх и уважение врагу.

15) Пусковая установка

Самое грозное оборонительное сооружение. Стреляет тяжелыми ракетами с очень большим радиусом досягаемости. Несет быструю и неотвратимую смерть любым врагам колонии.


Большие строения...

1) Шахта

Универсальное добывающее сооружение. Добывает все типы ресурсов необходимых для жизни, развития и процветания колонии. При недостатке складов жизненно важные ресурсы рискуют быть потерянными.

2) Электростанция

Обеспечивает энергией вашу колонию. Потребляет 6 ед. топлива и обеспечивает электроэнергией 6 крупных строений. Гораздо эффективнее обычных электрогенераторов.

3) Завод легкого машиностроения

Производит легкую и вспомогательную технику. Необходимо обеспечивать сырьем и энергией.

4) Завод тяжелого машиностроения.

Производит всю тяжелую технику. Необходимо обеспечивать сырьем и энергией.

5) Авиазавод

Производит все типы самолетов. Необходимо обеспечивать сырьем и энергией.

6) Верфь

Производит все типы надводных и подводных кораблей. Необходимо обеспечивать сырьем и энергией.

7) Рафинарня

Перерабатывает добытую золотую руду в золотые слитки. Более быстрый и дорогой путь покупки готовой документации для модернизации вашей техники и строений. Необходимо обеспечивать золотой рудой и энергией.

8) Гараж

Служит для хранения техники. В гараже осуществляется ремонт, заправка, пополнение боезапаса и модернизация боевой и вспомогательной техники. Необходимо обеспечивать сырьем и топливом.

9) Ангар

Необходим для хранения самолетов. В ангаре осуществляется ремонт, заправка, пополнение боезапаса и модернизация самолетов. Необходимо обеспечивать сырьем и топливом.

10) Док

Необходим для хранения кораблей. В доке осуществляется ремонт, заправка, пополнение боезапаса и модернизация кораблей. Необходимо обеспечивать сырьем и топливом.

11) Жилой дом

Жилое здание колонистов. В доме проживает персонал экосфер и исследовательских центров, а также новички проходящие обучение в тренировочных залах, будущие солдаты колонии.

12) Исследовательский центр.

Инженеры и ученые входящие в состав персонала научно-исследовательских центров занимаются возможностями модернизации вашей боевой и вспомогательной техники. Чем сложнее модернизация, тем больше времени требуется для изучения проблемы и отработки конструкторско-технологических решений. Для работы необходим персонал и энергия.

13) Экосфера

Одно из самых важных строений, обеспечивающее колонию воздухом, пищей и водой. Также необходима для более быстрого терраформинга малопригодных к жизни планет. Для работы необходим персонал и энергия.

14) Учебный зал

Здесь молодые патриоты колонии проходят обучение и становятся солдатами. Наиболее способные и подготовленные становятся диверсантами проникающими в глубокий тыл противника. Для работы необходим персонал и энергия.

15) Казарма

Здесь проживает личный состав и хранятся их боевые скафандры. В казарме осуществляется ремонт, пополнение боезапаса и модернизация скафандров. Необходимо обеспечивать сырьем.


Легкие и вспомогательные юниты...

1) Скаут

Легкобронированный и слабовооруженный разведчик-амфибия обладающий высокой скоростью. Он незаменим для разведки и рейдов по тылам и коммуникациям противника. В лобовом столкновении малоэффективен.

2) Геолог

Легкая амфибия обладающая чувствительными датчиками для обнаружения полезных ископаемых залегающих глубоко под землей, также может обнаруживать мины. Единственная амфибия передвигающаяся по воде также быстро как и по суше.

3) Инженер

Строительная техника разработанная специально для строительства небольших сооружений и стационарных орудий. Не обладает оружием.

4) Ремонтник

Мобильный легкий робот разработанный для ремонта техники и строений. Может ремонтировать технику прямо на поле боя. Не обладает оружием.

5) Грузовик

Грузовой тягач разработан для доставки сырья в отдаленные части колонии нуждающиеся в материалах для производства. Может пополнять боезапас техники и стационарных орудий. Не обладает оружием.

6) Топливовоз

Грузовой тягач разработан для доставки топлива в отдаленные части колонии нуждающиеся в топливе, если нет коннекторов. Может заправлять технику на поле боя. Не обладает оружием.

7) Золотовоз (Мобильный сейф)

Грузовой тягач разработан для доставки золотой руды в отдаленные части колонии к рафинарням, если нет коннекторов. Не обладает оружием.

8) Мобильная зенитка.

Легкая зенитная установка разработанная для прикрытия армии от налетов авиации противника в рейдах или при отступлении, также позволяет усилить оборону на территории колонии.

9) Сапер

Легкая техника разработанная специально для установки, обнаружения и демонтирования наземных мин.

10) Бульдозер

Бульдозер разработан для расчистки завалов оставшихся после уничтожения строений и техники. Перерабатывает мусор в сырье для промышленности. Не обладает оружием.

11) Бронетранспортер

Бронированный транспорт амфибия, способен передвигаться под водой. Служит для быстрого и скрытного перебрасывания пехоты и диверсантов. Не обладает оружием.


Тяжелые юниты...

1) Конструктор

Строительная техника разработанная специально для строительства больших сооружений. Не обладает оружием.

2) Сканер

Мобильная радиолокационая установка разработанная специально для определения расстояния до цели и целеуказания стрельбы стационарным орудиям и боевой технике. Не обладает оружием.

3) Танк

Рабочая лошадка войны - тяжелобронированная медленная и мощная боевая техника, стреляющая обычными снарядами. Обладая мощной броней танки всегда на острие атаки, вызывая огонь на себя, они взламывают любую оборону. Эффективны против любой наземной техники.

4) САУ

Среднебронированная быстрая боевая техника. Ее снаряды обладающие кинетическим и взрывным действием пробивают бетонные стены и даже крепкую броню танков. Особенно успешно действует в тылу танкового кулака, поддерживая огнем наступающие танки.

5) Ракетница

Среднебронированная медленная боевая техника с ракетным вооружением. Её ракеты разработаны специально для поражения групповых целей. Эффективна против быстрой и легкой техники, для расчистки минных полей и уничтожения коммуникаций противника.

6) Краулер

Среднебронированная медленная ракетная установка. Её тяжелые ракеты предназначенны для уничтожения хорошо защищенных и бронированных целей, незаменима для взлома обороны противника.

Пехота...

1) Пехотинец

Солдат в боевом скафандре вооруженный реактивным гранатометом с кумулятивными боеприпасами. Эффективен для зачистки территории и обнаружения вражеских диверсантов и минных полей.

2) Диверсант

Специалист широкого профиля в специальном стелс-скафандре. Обладает возможностями скрытного передвижения по вражеской территории, захвата вражеской техники, отключении стационарных орудий, обнаружения минных полей. Незаменим для подготовки прорывов, внесении паники в ряды врага и уничтожении коммуникаций противника.


Авиация...

1) Истребитель

Легкий маневренный самолет предназначенный для уничтожения самолетов противника. Вооружение состоит из ракет класса воздух-воздух.

2) Штурмовик

Тяжелый живучий самолет предназначенный для уничтоженияч наземных целей. Вооружение состоит из ракет класса воздух-земля.

3) Транспортник

Тяжелый самолет предназначенный для перевозки техники и выбрасывания десантов в тылу врага. Не обладает оружием.

4) Авакс

Легкий разведывательный самолет с бортовой радиолокационной станцией, необходим для определения расстояния до цели и целеуказания стрельбы стационарным орудиям и боевой технике. Не обладает оружием.

5) Авиазаправщик

Тяжелый транспортный самолет предназначенный для дозаправки самолетов в воздухе, а также для доставки топлива в отдаленные части колонии. Не обладает оружием.


Морские юниты...

1) Баржа

Корабль предназначенный для доставки сырья в отдаленные части колонии нуждающиеся в материалах для производства. Может пополнять боезапас техники и кораблей. Не обладает оружием.

2) Транспорт

Тяжелый корабль предназначенный для перевозки техники и выбрасывания десантов в тылу врага. Не обладает оружием

3) Эскорт

Быстрый легкий корабль вооруженный бортовой радиолокационной станцией и зенитным комплексом предназначен для уничтожения самолетов противника.

4) Корвет

Быстрый легкий корабль вооруженный глубоководным сонаром и торпедами предназначен для уничтожения подводных лодок и кораблей противника.

5) Канонерка

Тяжелобронированный крейсер вооруженный крупнокалиберными артиллерийскими пушками, предназначен для штурмования береговых укреплений, уничтожения кораблей противника и поддержке десанта.

6) Ракетный крейсер

Среднебронированный крейсер вооруженный тяжелыми ракетами, предназначен для уничтожения кораблей противника и хорошо укрепленных, тяжелобронированных целей оставаясь вне пределов досягаемости береговой обороны.

7) Подводная лодка

Достаточно быстрый корабль вооруженный торпедами, предназначен для уничтожения надводных и подводных кораблей противника.

8) Морской минер

Корабль предназначен для минирования морских проливов колонии. Может обнаруживать, устанавливать и снимать мины.


Мины...

1) Наземная мина

Мина предназначена для уничтожения невнимательных пехотинцев и подрыва техники противника.

2) Морская мина

Мина предназначена для уничтожения кораблей противника.


Редактировано Spectr 08.06.2009 14:53:10

Редактировано Spectr 08.06.2009 14:53:10