M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


(На потом/Не существенно) Предложение показывать детали по выбранному юниту  -  Hruks,  08.12.2009  10:04:21

Сейчас выбранный юнит показывает свои характеристики на панели слева.
Так было удобно во времена, когда создавалась оригинальная игра.
Однако уже тогда сделали показ характеристик в виде иконок и полосок прямо на юните.
Контролируется это кнопками выше миникарты. Постоянно включать их вредно - портится картинка игры да и от обилия информации пестрит - значимые боевые юниты теряются среди всего остального при показе тух же хитов.

У меня несколько предложений как это улучшить.
1. Форсировать показ данных о юните для выбранного юнита. Как хороший вариант форсировать поках при наведении мышкой. тогда чтобы посмотреть детальную информацию нужно всего-лишь провести мышкой по интересующим юнитам и строениям. Выделенных юнитов может быть несколько и тогда по всем им будет видна информация - тоже удобно. Ту же сетку можно показывать если есть выделенный юнит и скрывать, если юнита нет.

2. Назначить горячие кнопкаи для временного показа той или иной характеристики пока нажата кнопка. То есть выделяем кнопку, ну к примеру Num1 под Целость и зажав её осматриваем карту и находим повреждённых. отпустили кнопку - опять видны все юниты без полосок. Нажали Num8 показалась сетка. отпустили - скрылась. Тем не менее если кнопка Сетка на панели у миникарты нажата, то сетку показывать, а горячую кнопку инвертировать. то есть на время нажатия Num8 сетку уже скрывать.

3. Первый вариант можно усложнить введя фильтр для форсируемых параметров. Кнопки над миникартой имеют не 2 состояния как сейчас а три. Состояния меняются последовательно. Одно состояние - всегда Вкл, другое всегда Выкл, третье - Вкл_по_выделению.
То есть если статус всегда Вкл, то он горит для всех юнитов/строений. Если Целость Вкл_по_выделению, то хиты показываются только для выбранных юнитов.
Примерно так сейчас действуют параметры ходы, диапазон, скан - только по выделению;
Целость, сетка, статус, патроны, цвета - всегда вкл или выкл
геолог - по выделению или всегда вкл