M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Авианосец из существующих морских юнитов.  -  Hruks,  20.07.2010  6:00:02

Попробовал морским юнитам - барже и танкеру дать возможность вмещать 4х воздушных юнитов.
Один их заправляет, другой чинит, заряжает и апгрейдит. Мне понравилось! :)

Сейчас ценность этих двух юнитов немного сомнительна.
Да, танкер заправляет корабли в море, но чисто морских битв не так много. да и запаса топлика у кораблей обычно хватает.

Авиации же нужен авианосец. Во впервых, чтобы экономить топливо - не лететь своим ходом до цели, а перемещаться без особых проблем с топливом над водой.
Летающий заправщик развязывает руки авиации, но очень уязвим. Хотелось бы дополнить его морским юнитом.

Кроме того, для авиации остро стоит вопрос апгрейдов и починки. Построить далеко от базы ангар и хранилище весьма накладно, а мобильный депот морского базирования должен быть очень полезен в этом отношении.

Баржа и Танкер не так хрупки, как авиатанкер, но и не так манёвренны. Если топлива хватит с лихвой на длительное обеспечение как самолётов, так и кораблей, то на починку и апгрейды 50 материалов совсем не много (апгрейд обходится в четверть стоимости юнита, для штурмовика это 7). Баржу нужно будет пополнять в случае активных военных действий.

С другой стороны Баржа и Танкер имеют броню 12 и хиты 32. Стандартная Лодка или Ганбот с атакой 20 топит их с 4х выстрелов. Пара лодок топят за один ход при удачном раскладе. Ракетный крейсер (атака 28) топит их с 2х выстрелов. Штурмовик с 6.
Если танкеру снизить броню до 4, то лодка будет топить с 2х выстрелов, а Крейсер после первого оставлять очень мало хитов (8), что добить можно будет даже скаутом. Штурмовик утопит с 3х.

То есть я предлогаю сделать сразу 2 авианосца. Один запрвляет, другой чинит и апгрейдит.

    ответы :