M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Усиление Roсket Launcher (свернуто)  -  Lord_Ilya,  24.07.2010  9:22:39

Сейчас рокет ланчер используется очень редко. По идее его основная цель - выносить скопление легкобронированных и маложивучих юнитов типа пехоты. скаутов и мирных юнитов поддержки. Но и с этой задачей он не справляется. На дворе 27 век, пехота давно уже не ходит пешком и плотным строем - все ездят на БТР, скауты слишком быстры чтобы их догнал рокет ланчер, а мирные юниты держаться в тылу, и не плотно, а в тыл хрупкий рокет ланчер не доедет. Основная атака рокета =15, то есть он не может убить стандартный юнит 24/4 даже с 2-х выстрелов. Атака 15 была выбрана из расчёта, что площадной удар на соседнии по вертикаи и горизонтали клетки равен 2/3 то есть 10 - легко считать, соседние по диагонали - 1/2 - 7.5 значит 7 - вот тут неудобство, через клетку по вертикали и горизонтали 1/3 - 5, легко считается, через клетку по диагонали 1/4 то есть 3.75 значит 3, вот это сильно округлилось вниз.

И самое главное, скорость у рокет ланчера столь низка, что ему не поможет даже рейндж 7 - на 1 больше чем у ассульта, но при этом скорость в 2 раза меньше. А цена одинаковая и не маленькая

В результате сочетания, а лучше сказать несочетания всех этих факторов рокет ланчер эффективен разьве что при разминировании минных полей, да ещё палить в слепую по инфильтраторам, руша при этом свою базу.

Единственные, имеющиюе какой-то шанс нормально использовать рокет ланчер это айерс хэнды. Но всё равно, скорость не даёт этому юниту эффективно нападать, а вобороне он может так замочить врага, что своих перебьёт больше.

Поэтому предлогаю изменить некоторрые параметры рокет ланчера:

Скорость 8 (+2)
Атака 16 (+1)
площадные повреждения убывают соответсвенно Ц=1. 1 лк в/г - 3/4, 1 кл д - 1/2, 2 кл в/г - 1/2, 2 кл д - 1/4. (Все расчёты будут целочисленными)
Остальные параметры не менять

Доплнительный клановый бонус Айерс хэндам - рокет ланчер +2 скорость. Таким образом айерс хэнды наряду с другими кланами получают концепцию клана 1 супер усиленный юнит + несколько весьма приятных бонусов к другим юнитам как у сакретов и гриффинов.

При голосовании учитывайте, что МАХ голд в тестовой стадии, а тестировать надо в том числе и балланс, не понравится, откатим назад или поменяем. Лично мне кажется, что этой правкой рокет ланчер встанет в ряды регулярной армии полноценным боевым юнитом.

В связи с тем, что из 130 членов клуба активны только 5 то кворум для принятия решения будем считать 5 человек.

Голосуйте, высказывайтесь.

Lord _Ilya - ЗА