M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


(На потом/Не существенно) Объект хэлпер.  -  Hruks,  03.08.2010  2:51:38

Во время боевых действий (как активной фазы, так и планирования) очень не хватает возможности разместить в определённой точке некий юнит и посмотреть куда он будет доставать своим радиусом.

Приведу пару примеров.

Ситуация:
Имеем транспорт с зениткой. Хотим высадить зенитку так, чтобы транспорт не попал под огонь при высадке, но и чтобы зенитка дотянулась до выбранной цели. Куда направить транспорт?
Решение:
Можно взять другую зенитку и правой кнопкой поместить её в предполагаемую точку высадки той, что в транспорте. Круги дальности выстрела покажут, куда она сможет дотянуться.
Так можно подобрать удобную позицию, либо вовсе отказаться от затеи и искать другого варианта или более удачного момента.
Однако не всегда есть возможность выбрать ещё одну зенитку. Кроме того, другая зенитка может отличаться параметрами от той, что загружена в транпорт.

Ситуация 2:
Имеем базу и хотим прикрыть её стационарными зенитками. Куда именно поставить очередную зенитку, если планируется модернизировать зенитку на радиус на +2+4 через несколько ходов? Можно конечно примерно прикинуть где разместить зенитку и какаие клетки она будет прикрывать.
Тоже и для прочих стационарных пушек. Хотим прикрыть базу вплоть до берега. Куда же поставить ракетную турель, чтобы она напрасно не прикрывала море и в тоже время простреливала весь берег?

Было бы неплохо иметь объект хэлпер, который можно разместить в любую точку карты (невзирая на проходимость) и указать ему один диапазон, который бы визуально отображался.

По интерфейсу:
Нужна возможность включать и выключать этот объект (его визуализацию).
Нужна возможность быстро и точно менять его отображаемый радиус.
Нужна возможность перемещать этот объект.

Было бы неплохо иметь не один, а несколько таких объектов, с независимыми параметрами.
Например поместить один или два на места предполагаемых позиций зениток и ещё одним с радиусом поражения бомбера попытаться найти неприкрытое место.

    ответы :