M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


(Протестировано) Бей своих  -  Burn,  18.12.2011  16:58:37

Нашёл случайно дико смешной баг, реально ржал минут пять.

Итак, мизансцена: прилетает враг, высаживает десант, в том числе зенитку, которая остаётся стоять прямо под самолётом. У противника трудности с обзором, поэтому с задней стороны остаётся возможность атаковать авиатранспорт истребителем, зенитка нас не увидит. Чтобы гарантировано попасть в нужную точку юзаем команду Move (идти) контекстного меню Истребителя. Проблема в том, что эта команда не отменяется сама после однократного передвижения, хотя курсор на цели (транспортный самолет врага) уже показывает возможность атаки. Командуем атаку, ведомый истребитель не атакуя летит в точку, где уже висит транспорт (а под ним зенитка). Зенитка реагирует на окончание движения нашего истребителя, палит в воздух и ... сбивает собственный самолёт.

Понятно, что зная алгоритм, можно не чудить, а просто направлять свои самолёты в клетки над чужими, если они висят в зоне поражения собственных зениток.

Это всё та же старая проблема самолётных башен, только в профиль. Для простейшей ликвидации бага достаточно в параметрах Move проверять клетку назначения на наличие самолёта.
Кстати и вылет из ангара (авиазавода) надо предварять проверкой достуности соседних с зданием клеток на предмет отсутствия там самолётов.

    ответы :