M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


(Исправлено/Добавлено) МЕГАБАГ  -  Burn,  20.04.2012  12:56:11

Поздравляю, товарищи, очередной мегабаг. Позволяет уничтожать юниты противника силой мысли (и несложными манипуляциями мышью).

Берём свой стационарный юнит - любую постройку, коннектор, платформу, мину. Двойным левым нажатием мыши вызываем контекстное меню. Далее, не сдвигая экран (т.е. не теряя из виду это контекстное меню), нажимаем на вражеском юните ПРАВОЙ кнопкой мыши - контекстное меню появляется у выбранного вражеского юнита, что у стационарного, что у мобильного, без исключения. В меню выбираем команду Подрыв - как говорится, минус один. Шалость удалась.

Кроме того, озвученная технология переноса контекстного меню удачно работает со строительными юнитами противника. Выбрав пункт Строить у юнита можно: (1)посмотреть кол-во железа в юните, (2) назначить/переназначить объект постройки в пределах имеющегося материала, (3) строящего конструктора ещё и сдвинуть относительно левого верхнего угла, так что стройка займёт другие 4 клетки, а на предыдущем месте останутся куски подложки Bigplate (если её потом взорвать, то на месте нереализованного котлована образуются обломки, как будто там было здание). Технология справедлива и для заводов, которые можно настроить на производство чего-нибудь сильно бесполезного в режиме СтройХ4.

Для боевых юнитов в контекстном меню можно выбрать режим Атака с возможностью оной.

Ну и вообще, для любителей поиграть в режиме сам с собой реализован идеальный механизм, позволяющий чужим ремонтникам чинить чужую технику, чужим инфильтраторам отключать модули врага (т.е. свои), снимать режим Сторож для чужих вышек и мин, ставить режим Автоход для чужих сорвейеров, загружать (а также апгрейдить, заправлять и чинить) вражеские юниты в Депо, Доки, Ангары и многое другое.