M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Коррекция  -  Hruks,  24.07.2010  17:45:23

Почему-то все морские юниты имеют нечётную скорость.
Значения скорости 7 или 9.
Предлогаю традицию соблюсти.
Эскорт получает возможность продвинуться на 3 или 4 клетки и выстрелить, либо продвинуться на 7 или 9 клеток и не стрелять либо стрелять с места 2 раза.
Думаю 4 клетки это совсем немного. Давайте оставим ему скорость 9.
Топлива 90 это на 10 ходов. Для морских юнитов нормально.

Далее атака.
16 это как у обычных ПВО юнитов с 2мы выстрелами. Морские юниты обычно чуть сильнее. Сравните ассаулт и Ганбот. Юниты похожи, правда Гандот ещё и танком по совместительству является, тем не менее его радиус стрельбы на 1 больше и стреляет он сильнее ассаулта на 2.
Считаю что и морское ПВО должно быть сильнее. То есть атака 18. При этом стандартный юнит сможет валить стандартного Авиазаправщика. И прокачать его будет немножко проще, чтобы хоть как-то прикрывать море от сильных самолётов.

2 выстрела это жизненно необходимо для эскорта. Даже с 2мя выстрелами он не так уж и опасен в нападении. Продвинуться много клеток сохраняя возможность стрельбы он всё же не в состоянии. Если же его прокачать до 3х выстрелов, то стандартный запас хода 9 позволит пройти всего 6 клеток и выстрелить. Это конечно лучше, чем 4, но тоже не максимальные показатели. Прокачивать же и выстрел и запас хода и удар и радиус становится тяжелее и баланс соблюдается. В общем с этим пунктом я согласен. Более того, подобную операцию нужно провести и с мобильной зениткой. Тоже снизить ей удар, но дать возможность двигаться и стрелять, да и с места позволить 2 выстрела. Дать ей наконец мобильность :)