M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


уходим в оффтоп  -  Burn,  28.02.2008  2:43:11

>>В Героях надо знать точные параметры войск? :)))))) Играю в Героев еще со 2-ой части не переставая - скажу Ты не прав, помнить точные значения войск не надо для побед, другое дело что играя столько лет Оно само по себе запоминается.

ну, давайте и я пять копеек вставлю про героин
Помнить точные значения юнитов не надо только для победы над компом - в человеческом мире подобные вольности караются весьма быстро. В Питере достаточно сильная школа HMM3, это по России и в целом по миру, поэтому опыт общения с людьми, играющими всерьез доказывает - помнить и считать надо. Я участвовал в трех городских чемпионатах, научили меня там многому - драться с нейтралами 4-го уровня на первом ходу, покупать 8 героев на мидл карте на первой неделе, сбрасывать медленные войска в конце хода, юзать цепочки и качать пахана до параметров 28:20:16:12 (примерно, точно не помню, конечно) за месяц. На не бог весть какой богатой турнирной карте. Можно позволить себе не помнить формулу имплозии и армагеддона (но лучше не надо), но не помня формулы стрелы/молнии человека не победишь. Можно развиваться долго и счастливо, ожидая появления черных драконов (в борьбе с компом), но сильный противник ждать не будет, а придет к тебе в начале второй недели с молнией и пауэром около десятки, потому что каждую клетку хода он просчитывает и развивается быстрее. Я сам, когда раньше играл часто, юзал простые таблицы в Excel`е - с параметрами юнитов, раскладами охраны нейтралов, стоимостью зданий. А поскольку люблю Инферно - была табличка с формулами пересчета хитов всякой шушеры в демонов, которых поднимают питлорды - очень это экономично, почти без потерь перегнать 19 гогов в 7 демонов. Приходишь потом на стрелку, а у твоего воина, не считая остального войска, в одном слоте пачка юнитов четверного уровня под сотню - это на пятой неделе, к примеру.

Что касается MAX`а, то я вообще удивлен, что эта игра еще живет. Вернее, что люди к ней возвращаются, что сайт этот существует. Но раз так, значит она того стоит. Правда только для людей, узнавших ее раньше - лет эдак на 8-10. Мне с трудом верится, что сейчас можно привлечь новых игроков к любому MAX`у - упрощенному, золотому, да хоть изумрудному - если только человек не встречал эту игрушку когда-то ранее и она его слегка зацепила. И если хочешь, чтобы появились люди, способные играть в MAX - надо просто дать им возможность вспомнить.

>>Не, ну конечно не все отмечаются на форуме - есть Игроки не посещающие клуб, и Их явно миллионы, просто Мы о Них не догадываемся....:)

кстати, да, кстати
и они не догадываются, что есть такой замечательный клуб.

В общем, выяснили, что нам нужна реклама.

    ответы :