M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Что-то не всё работает.  -  Hruks,  13.12.2009  14:34:08

1. Кнопки иногда отжаты, хотя трансфер уже невозможен. Не сильно критично, но стоит всё же привести в порядок.

2. А почему по 5? Я понимаю, что чаще всего меняют до упора, но бывает, что и точно выставить надо. И вот сейчас для точной установки нужно попадать мышкой в кнопочку, которая совсем небольшая. Стоит поставить таки по единичке. В меню покупок там по 5 потому что на 1 монету покупается сразу 5 ресурсов, но тут такой закономерности нет. А покрутить мышку чуть больше совсем не проблема. Особенно если учесть, что обычно трансфер уже в нужном положении и всего-лишь нужно чуть уменьшить загрузку.

3. Ок. Жду когда не станет этой странной полоски :)

4. Ну что значит неактивное поле? То, у которого нет заполненной полоски? Короче я пока при своём мнении - меня это запутывает.

5. Потестирую ещё внимательнее. Но тогда точно помню, что хранилище бензина было только одно, а бензин из электростанции куда-то трансферился. Куда он трансферился? Перемешивался со дна на поверхность похоже.

6. Ну тогда нужно 2 полоски и заполнять одну слева направо, другую справа налево. А не показывать из начала в середину нулевой трансфер.
Далее. Вот построил я 22 полных склада и хочу заполнить из них инженера.
Вижу трансфер от 0 до 40. При этом мышкой ткнуть в эту пару пикселов вообще нереально, не говоря уже о том, чтобы точно выставить значение. Для этого нужно только тыкать по мелким кнопочкам. Ползунок при этом не несёт информации, кроме как о том, что трюмы инженера крохотны в сравнении с моим комплексом. Я это и без ползунка знаю. Задача диалога - обеспечить мне комфортный трансфер ресурса. Он этого не позволяет.
Трансфер наоборот вообще показывает пару пикселей слева. А остальная пустота это что? У меня хранилища пустые чтоль? В чём смысл этой пустоты?
Я хочу видеть трансфер от 0 до 40, причём 0 соответсвует пустой полосе, 40 - заполненной. А середина соответсвенно 20. Это удобно и понятно. Нужны абсолютные цифры - я посмотрю вверху в циферках. Упс. А они оказываются показывают как раз трансфер. Тогда я ничего не понимаю. Я думал строчки показывают распределение ресурса в источнике и приёмнике, включая весь комплекс, а по середине цифры это величина трансфера. Величина показывается, а вот источник и приёмник не учитывают данных всего подключенного комплекса - только текущую ёмкость. Хотя какая при этом ёмкость у генератора? Короче истина всё ещё где-то рядом.
Кстати бензин полоска вообще не двигается (для примера два бензовоза - один пустой. другой полный)

7. Ну тут коменты предыдущего пункта уместны - там я увлёкся и вышел уже на эту тему.
Я ожидаю, что полоска будет полностью дублировать величину трансфера по минимому и по максимому. Например если влево можно затрансферить -5 ресурсов, а вправо +35, то именно при этих значениях полоска будет совсем не заполнена и заполнена по максимому.
При этом циферки вверху должны показывать количество ресурса в источнике и приёмнике с учётом передачи и с учётом присоединённого комплекса (если источник или приёмник весь комплекс)
Как вариант можно показывать в виде:
1120-35 5+35
для трансфера 35 единиц металла из комплекса в инженера.

8. С иконками чуть лучше, но синий контур не совсем в тему.
Может лучше средние цифра разместить в столбик аналогично столбикам слева и справа? Разместить иконки там (можно и у правого с левым столбиком тоже) и на тёмном фоне они будут хорошо смотреться и расположение в столбик гармонирует с полосками.

9. Да, спасибо. Стало удобнее.

10. Бензин и золото - трансфер поломался. Полоска показывает всегда по максимому или по середине. Достаточно взять хранилище или два юнита. При этом одно заполнено, другое пустое.

    ответы :