M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Ещё вариант  -  Hruks,  14.02.2011  16:07:42

Поочерёдный мораторий это конечно лучше, чем ничего, но вот возможности второго игрока разведать первого это минус.
Есть одно простое решение - нужно снять юниты игрока с карты.
Сейчас обсчёт идёт по карте присутсвия юнитов на карте unu, которая заполняется при считывании сейва и движении юнитов. Юниты во время моратория ходить не должны, а при загрузке сейва во время моратория просто нужно не расставлять юниты отходившего игрока в эту карту.
Ну и второе место - это отрисовка на карте и миникарте. Они вроде бы по сплошному массиву юнитов а не по карте отрисовывались (а может и нет, не помню уже). В общем если работа идёт не через unu, то это место тоже нужно доработать.

В общем основная идея - снять юниты походивших игроков с карты. Взаимодействие может произойти, но лишь после окончания моратория. И единственный способ найти позицию противника - разведка карты ресурсов (под начальной шахтой всегда уникальное количество ресурсов).

Ну и на будущее стоит предусмотреть дополнительные ограничения моратория - фильтр юнитов на закупку и производство в течении моратория и ограничения по территории (задаются при создании игры создающим игроком, например половина карты сверху и снизу с раздельтельной буферной зоной)