M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Некоторые ответы  -  Geo,  12.06.2004  19:59:44

Если диверсанты сейчас могут навести такой шухер, то что будет потом - когда они получат взрывчатку? А по дороге он сможет не взорвать кого-нибудь, а захватить! А потом, захваченым юнитом, минные поля разминировать! Поэтому либо стоит делать машину-камикадзе, либо отдельного солдата-подрывника (сапера), либо вообще не надо диверсантам взрывчатки....
Да не могут сейчас диверсанты ничего существенного сделать. Существенных результатов можно добиться только в случае перекосов, когда одна сторона производит только инфильтраторов и БТРы, а другая ничего не делает для защиты от диверсантов. А так... фили строятся долго и до базы противника добираются еще дольше. За это время можно наштамповать такое количество пехоты, что филям ничего не светит. Короче, у меня не было ни одной партии (с человеком), в которой решающую роль играли бы инфильтраторы.

При подходе к стац.рактомета погибнет 2 кравлера, при атаке этого ракетомета погибнет еще один кравлер. Три кралера на одна турель – кто согласиться на такие потери? Превосходство турели явно. Нужно учитывать что у обороняющегося тоже есть кравлеры – их можно поставить для закрытия бреши. А если строить базу по системе частичного перекрытия одной турелью другой, то эффект от такой атаки станет еще меньшим. + поставить минные заграждения.
Во-первых, если у тебя 50 турелей, в у меня 50 краулеров, то мне вовсе не обязательно выносить все твои турели. Достаточно убить только ключевые, которые мешают мне долбать твою базу. И за их уничтожение я готов отдать некоторое количество краулеров. Ну а во-вторых, разряжать вражеские турели можно не только краулерами, а любыми дешевыми юнитами (скаутами, пехотой), подставляя их под огонь турелей на своем ходу. Это несколько сократит потери в краулерах (собственно говоря, до соотношения 1:1).

Разрешить авиатранспорту перевозить катера – это поднимет мобильность флота, а соответственно его эффективность.
У флота (как рода войск) есть свои существенные преимущества (ганбот прочнее танка и стреляет лучше ассульта, аналога подводных лодок на суше просто нет и т.д.). Соответственно, для баланса у флота есть ряд недостатков (в частности, невозможность транспортировки авиатранспортом). Добавление возможности транспортировки авиатранспортом кораблей (хотя бы некоторых) приведет к изменению этого глобального баланса, чего не хотелось бы делать без особой нужды.

может зделать морской топливозаправщик подлодкой?
Нет. Это серьезно подорвет баланс флота и сухопутных юнитов.

Почему не стоит разделять подлодки на 2 класа: хищники (против кораблей) и артелерийские (с малым радиусом, но валят только по земле)?
введение в игру дополнительных юнитов -- это всегда важный вопрос. Без особой нужды этого лучше не делать, так как последствия непредсказуемы. Например, сейчас, если суша достаточно велика, то проигрыш на море еще не означает проигрыша партии. Если ввести подводные лодки для стрельбы по наземным целям, то все может измениться, так как нет сухопутных средств борьбы с подводными лодками.

почему ненужен морской радар? Он будет экономичнее АВАКа? Сможет ли АВАК работать радаром во время посадки на авианосец-катер? Если да, то морской радар действительно не нужен будет.
Авак после посадки на авианосец не должен ничего видеть. Полная аналогия с погрузкой юнитов в транспорт. Введение морского радара считаю не нужным. Уже писал, что для разведки на море дополнительно используются подводные лодки. Ведение морского радара опять таки сместит баланс в сторону флота.

Может стоит в МАХ создавать макеты-пустышки зданий и техники?
Девастатор в Дюне? :-) На фиг. Не хочу.

Может стоит в МАХ создавать макеты-пустышки зданий и техники?
Непонятно. Непроверено. Пока против. Надо очень много продумать о возможностях и использовании.

Можно-ли будет запускать электростанции с биезовозов?
Нет. Так как нельзя осуществить работу завода, когда руда находится в грузовике.

Может зделать наземный топливозаправщик амфибией на воздушной подушке?
В игре существует четыре типа юнитов: сухопутные (двигаются только по суше), морские (двигаются только по морю), воздушные (летают где хотят), амфибии (двигаются и по морю и по суше, но по морю -- медленнее). За бортом остается геолог, который ездит и по суше и по морю одинаково хорошо, но никак не влияет на ведение боевых действий. Ну и еще есть мелкое уточнение насчет возможности двигаться по берегу. Если сделать топливозаправщик амфибией, то по морю он будет двигаться медленно, и ты сам не захочешь им играть. Либо нужно вводить новый тип юнитов, что всегда стремно.

Что делать в МАХ Золоте с кланом Фон Гриффон, его апгрейд на опыт инфильтратора исчезнет, а что в замен - дополнительная бомба?
У этого клана имеется целый ряд клановых бонусов: улучшенные характеристики дальнозорких и скрытых юнитов, а также более дешевые инфильтраторы. Разве этого мало? :-)

    ответы :