M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Евклид переворачивается  -  Burn,  20.06.2013  12:30:31

Формально ты прав, только надо учитывать, что второй самолёт при взлёте первого автоматически садится на площадку. И эта цепь событий для неокрепшей психики юных демиургов отнюдь не очевидна.

Если выражаться яснее, то ныняшняя система обсчёта движения летающих юнитов достаточна крива для того, чтобы говорить о необходимости её выпрямления.
В классическом MAX`е самолёты летают из точки x1:y1 в x2:y2 одномоментно, т.е. сначала у самолёта координаты x1:y1, после начала движения координаты сразу x2:y2. Визуализацией перемещения занимается совершенно отдельная подпрограмма, которая плавно отрисовывает летящий самолёт клетка за клеткой с необходимым смещением.
В MAX Gold`е модель движения летающих юнитов просто скопирована с наземных/водных, т.е. перемещение происходит по отдельным клеткам. Сначала у самолёта координаты x1:y1, потом x1+1:y1 (если он летит горизонтально вправо) и т.д.

Поэтому сейчас есть баги неверного определения дальности полёта, кривая отрисовка траектории, запрет на пролёт над/под другим самолётом и, как верно замечено в этой ветке, баг с посадочными площадками.

Последний, кстати, совершенно не критичен.