M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  МаксГолд
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Дальше про рекламу  -  Burn,  01.03.2008  3:27:01

>>Посмотри на МАССИВ АССАУЛТ - не просто на картинки и обзоры, а поиграй в течении месяца - игра снаружи кажется простой и легко осваеваемой - вроде те же шашки, но попробуй поиграть хотя бы со Мной и поймеш что на самом деле там надо очень сильно думать чтобы победить.


А Скiв сделал таки свое дело - три-четыре ненавязчивые упоминания и я уже даже хочу посмотреть на эту мегаигру МАССИВ АССАУЛТ - играться не обещаю, некогда, но глянуть можно. Вот что такое правильная реклама!

Кстати, встречное предложение - Скiв, хочешь я тебе покажу, что в MAX`е тоже есть некоторая динамика? Партейку по почте, на онлайн сейчас катастрофически времени нет.

Пару слов по теме - MAX действительно на фоне множества стратегий выглядит слегка перекошенным в сторону строительства - строится все долго, юниты дорогие, терять жалко - процесс затягивается. Но это не повод отказываться от части функционала, ибо скорости развития объединение дока и ангара не придаст. И убирать лишнее из MAX`а не надо. Мне вот, например, наоборот бесконечно жалко, что наземных военных модулей в игре так мало. Строишь-строишь тяжелый завод 15 туров, а там всего и выбор-то: 4 боевые машины (а по практике использования всего две, аззаулт и краулер). Причина такого аскетизма проста - при увеличении числа различных юнитов в прогрессии растет сложность балансировки.
Выход есть:
либо пересчитать сроки строительства зданий/юнитов в сторону ускорения процесса - не зря уважаемые члены клуба так любят исследовать кост - 40% стоимости изучил и войска вылетают с заводов, как горячие пирожки;
либо - и эта здравая мысль звучала - разделить игру на фазы высадки (с возможностью единовременного монтажа множества зданий на определенную сумму кредитов) и собстно войны. Похожая схема реализуется если игру начинать не с нуля, а с выбора сценария - какие-то постройки уже есть на первом туре, заводы пыхтят, можно воевать. В общем, если в MAX Gold`e можно будет при высадке реализовывать собственный сценарий (а, вспомнил, здесь в клубе это проходит как игра с мораторием) - то цель достигнута, динамизма прибавится.

И не надо ничего убирать.

    ответы :