M.A.X.    Вы вошли как гость
Российский Клуб игроков M.A.X.
 
[Новости]   [Новичку]   [Энциклопедия]   [Документы]   [Файлы]   [Игроки]   [Архивы]   [Архив форума]  
[Новый сайт]   [M.A.X. Gold]   [Партии]  

 
 
 
Архив форума  Off-Topic
[Основной форум] [Голосования] [МаксГолд] [Off-Topic]
 


Да, конкретика. Вот требования.  -  Artlav,  03.10.2013  19:26:45

Хостинг останется мой, по многим причинам.
Вопросы потому, что я не хочу получить кота в мешке от человека, с которым знаком второй день, и хочу оценить компетентность.
Поэтому подробно пожалуйста.


Хостинг:
Linux 2.6 (Gentoo x64), Apache 2, PHP5 (mod_php), mySQL 5.0.54.


Примерные требования:
Идея - сайт клуба игроков заново сделанной классической игры.

-Должны быть средства общения игроков и техподдержки - чат, форум, багтрекер, новости.

-Должны быть средства отслеживания партий - связь с сервером игр, связь игр на сервере с игроками. В случае роста числа игроков нужно будет вводить в игру авторизацию для создания партий на сервере, это должно поддерживаться интегрированной системой.

-Должно быть хранилище файлов: юнисеты, карты, документация, описания партий. Сейчас на сервере хранится порядка полутора гигабайта файлов.

-Должны быть средства для распространения игры. Связь с сервером обновлений, раздел с версиями для разных платформ, плагинами и утилитами, интеграция трекера с SVN, и т.п.. Changelog версий есть на сервере обновлений.

-Должен быть информационный раздел, энциклопедия и старые документы по классической игре М.А.Х. Многие документы лежат на форуме. Там же возможность членам клуба писать статьи по современным темам.

-Не допускается потеря имеющихся данных: 90 и 180 описаний классических партий, 9250 записей в форуме, 100000 записей в чате. (Общий объём текущей БД - 35Мб). Надо будет их перенести, или оставить рабочим подмножество текущего сервера. Реализация текущего форума и чата на PHP у меня имеется.

-Чат выступает своего рода информационной панелью, dashboard. Желательно такую страницу оставить.

-Вторичные требования:
Сайт должен оставаться работоспособным при отключенном JavaScript (например NoScript в Firefox). На приведённых сайтах выпадающие меню у кнопок не работают, альтернатив не видно.
Сайт должен быть резиновым, масштабироваться по размеру окна.
Сайт должен внятно работать с мобильников.

-Остаётся очевидным требования защиты от спамботов, мелких хакеров, человеческих ошибок, поисковых краулеров (правильно прописанный robots.txt) и прочих угроз.

-Не стоит забывать, что оригинал М.А.Х. из которого мы используем файлы принадлежит Interplay, и прав на них у нас нет. Потому полная сборка не должна быть единственным вариантом распространения.

-Исторически более семи человек одновременно на сайт не заходило.